Loading...

Ini Daftar Pemenang Medali Asian Games 2018 di hari Kedelapan

JAKARTA, TAJUKTIMUR.COM – Sebanyak 36 medali emas dari 12 cabang olahraga telah dimenangkan sejumlah negara peserta pada pertandingan hari kedelapan Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, Minggu (26/8).

Indonesia mendapatkan tambahan dua medali emas dari cabang olahraga jetski nomor endurance runabout terbuka melalui Aqsa Sutan Aswar, dan karateka Arrosyid Rifki Ardiansyah yang memenangi nomor kumite kelas -60 kilogram.

Selain dua medali emas, Indonesia juga menambah satu medali perak dari Emilia Nova pada cabang Atletik di nomor halang rintang putri 100 meter. Indonesia juga mendapat medali perunggu nomor lompat jauh putra, bridge (2), perahu naga nomor 500 meter putra, karate (2), dan pencak silat (1).

Secara keseluruhan, Indonesia mengoleksi 12 emas, 13 perak dan 25 perunggu untuk menempati peringkat ke-5 klasemen dengan total 50 medali.

Saat ini China memimpin daftar perolehan medali sementara sebanyak 174 dengan rincian 78 emas, 59 perak dan 37 perunggu. Kontingen Jepang menduduki urutan kedua dengan 122 medali diikuti Korea Selatan sebanyak 94 medali dan Iran 40 medali.

Berikut hasil perolehan medali pada pertandingan Minggu (26/8) yang dikutip dari laman Asian Games:

Angkat Besi

Putri 75kg
Emas : Rim Jong Sim (Korea Utara)
Perak: Otakuziyeva Omadoy (Uzbekistan)
Perunggu: Mum Minhee (Korea Selatan)

Putra 105kg
Emas : Ruslan Nurudinov (Uzbekistan)
Perak: Alaifuri Salwan Jasim A (Irak)
Perunggu: Hashemi Ali (Iran)

Atletik

Maraton Putri
Emas : Chelimo Rose (Bahrain)
Perak: Nogami Keiko (Jepang)
Perunggu: Kim Hye Song (Korea Utara)

Tolak Peluru Putri
Emas : Gong Lijiao (China)
Perak: Gao Yang (China)
Perunggu: Jasim Noora (Bahrain)

Lompat Jauh Putra
Emas : Wang Jianan (China)
Perak: Zhang Yaoguang (China)
Perunggu: Sapwaturrahman (Indonesia)

400m Putri
Emas : Naser Salwa (Bahrain)
Perak: Das Hima (India)
Perunggu: Mikhina Elina (Kazakhtan)

400m Putra
Emas : Hassan Abdalelah (Qatar)
Perak: Yahiya M Anas (India)
Perunggu: Khamis Ali (Bahrain)

10.000m Putra
Emas : Chani Hassan (Bahrain)
Perak: Cheroben Abraham (Bahrain)
Perunggu: Zhao Changhong (China)

Halang Rintang 100m Putri
Emas : Jung Hyelim (Korea Selatan)
Perak: Emilia Nova (Indonesia)
Perunggu: Lui Lai Yiu (Hong Kong)

Lontar Martil Putra
Emas : Elseify Ashraf (Qatar)
Perak: Nazarov Dilshod (Tajikistan)
Perunggu: Sukhrob Khodjaev (Uzbekistan)

Decathlon Putra
Emas : Ushiro Keisuke (Jepang)
Perak: Singkhon Suttisak (Thailand)
Perunggu: Nakamura Akihiko (Jepang)

100m Putri
Emas : Odiong Edidiong (Bahrain)
Perak: Chand Dutee (India)
Perunggu: Wei Yongli (China)

100m Putra
Emas : Su Bingtian (China)
Perak: Ogunode Tosin (Qatar)
perunggu: Yamagata Ryota (Jepang)

Basket 3×3

Basket 3×3 Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Jepang
Perunggu: Tim Thailand

Basket 3×3 Putra
Emas : Tim China
Perak: Tim Korea Selatan
Perunggu: Tim Iran

Berkuda

Trilomba Individual
Emas : Iowa Yoshiaki (Jepang)
Perak: Mirza Fouaad (India)
Perunggu: Hua Tian Alex (China)

Trilomba Beregu
Emas : Tim Jepang
Perak: Tim India
Perunggu: Tim Thailand

Golf

Tunggal Putra
Emas : Nakajima Keita (Jepang)
Perak: Oh Seungtaek (Korea Selatan)
Perunggu: Jin Cheng (China)

Beregu Putra
Emas : Tim Jepang
Perak: Tim China
Perunggu: Tim Korea Selatan

Tunggal Putri
Emas : Saso Yuka (Filipina)
Perak: Liu Wenbo (China)
Perunggu: Bianca Pagdanganan (Filipina)

Beregu Putri
Emas : Tim Filipina
Perak: Tim Korea Selatan
Perunggu: Tim China

Jet Ski

Endurance Runabout Open
Emas : Awsa Suntan Aswar (Indonesia)
Perak: Allanjawi Ali (Uni Emirat Arab)
Perunggu: Footrakul Suphathat (Thailand)

Ju-Jitsu

Newaza Putra -77kg
Emas : Israilov Ruslan (Kazakhtan)
Perak: Alymkulov Nursultan (Kirgistan)
perunggu: Alrashid Abdelkarim (Yordania)

Newaza Putra -85kg
Emas : Al Rasheed Haidar (Yordania)
Perak: Balhol Khalfan (Uni Emirat Arab)
perunggu: Murtazaliev Abdurahmanhaji (Kirgistan)

Kano

Kano TBR 500m Putri
Emas : Tim Korea
Perak: Tim China
Perunggu: Tim Thailand

Kano TBR 500m Putra
Emas : Tim Chinese Taipei
Perak: Tim China
Perunggu: Tim Indonesia

Karate

Putri -55kg
Emas : Wen Tzuyun (Chinese Taipei)
Perak: Khaksar Taravat (Iran)
perunggu: Cokorda Istri Agung Sanistyarani (Indonesia)

Putra -60kg
Emas : Rifki Ardiansyah Arrosyiid (Indonesia)
Perak: Mahdi Zadeh Amir (Iran)
perunggu: Prem Kumar Selvam (Malaysia)

Putra -67kg
Emas : Abdulaziz Ali (Kuwait)
Perak: Amirali Didar (Kazakhtan)
Perunggu: Almasatfa Abdel Rahman (Yordania)

Putri -61kg
Emas : Yin Xiaoyan (China)
Perak: Alipourkeshka Rozita (Iran)
Perunggu: Choi Wan Yu (Hong Kong)

Menembak

Skeet Putri
Emas : Sutiya Jiewchaloemmit (Thailand)
Perak: Wei Meng (China)
Perunggu: Kim Minji (Korea Selatan)

Skeet Putra
Emas : Alrashidi Mansour (Kuwait)
Perak: Jin Di (China)
Perunggu: Almansoori Saif (Uni Emirat Arab)

Panjat Dinding

Kombinasi Putri
Emas : Akiyo Noguchi (Jepang)
Perak: Sol Sa (Korea Selatan)
Perunggu: Kim Ja In (Korea Selatan)

Kombinasi Putra
Emas : Chon Jongwon (Korea Selatan)
Perak: Fujii Kokoro (Jepang)
Perunggu: Narasaki Tomoa (Jepang)

Squash

Tunggal Putri
Emas : Nicol Ann David (Malaysia)
Perak: Subramaniam Sivasangari (Malaysia)
Perunggu: Joshana Chinappa (India) dan Karthik Dipika Pallikal (India)

Tunggal Putra
Emas : Au Chun Ming (Hong Kong)
Perak: Lee Ho Yin (Hong Kong)
Perunggu: Ghosal Saurav (India) dan M Adnan M Nafiizwan (Malaysia)

Berita Lainnya
Jusuf Kalla: Atlet Asian Para Games Pemenang Kemanusiaan JAKARTA, TAJUKTIMUR.COM - Wakil Presiden Jusuf Kalla mengapresiasi para atlet Asian Para Games 2018 ...
Anies Baswedan Serahkan Bendera Asian Para Games ke China JAKARTA, TAJUKTIMUR.COM - Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan mengembalikan bendera Asian Paralympic...
Presiden Asian Paralympic Committee Puji Pelaksanaan Asian Para Games 2018 JAKARTA, TAJUKTIMUR.COM - Sebelum upacara penutupan Asian Para Games 2018, Presiden Asian Paralympic...
Konsep Teatrikal Akan Ramaikan Closing Ceremony Asian Para Games 2018 JAKARTA, TAJUKTIMUR.COM - Pesta olahraga terbesar se-Asia untuk atlet disabilitas yang bertajuk Asia...
18.000 Tiket Penutupan Asian Para Games Ludes Terjual JAKARTA, TAJUKTMUR.COM - Ketua Umum Asian Para Games 2018 (INAPGOC), Raja Sapta Oktohari mengatakan ...
Kanal: Asian Para Games 2018